Жителей Аткарска будут штрафовать за организацию свалок у мусорных контейнеров

Администрация Аткарского района организует рейды по выявлению нарушителей.

В последние месяцы жители Аткарска столкнулись с настоящей проблемой — рядом с каждым мусорным контейнером выросли несанкционированные свалки, растянувшиеся на десятки метров. В них сваливают крупногабаритный мусор — старую мебель и сантехнику, ветки деревьев, строительные отходы. Только за последнюю неделю жалобы на несанкционированные свалки поступили в "АГ" от жителей улиц Федина, Железнодорожной, Саратовской.

Администрация Аткарского района организует рейды по городу, которые будут выявлять нарушителей правил благоустройства, складирующих мусор вне мусорных контейнеров (рядом с ними).Нарушителей будут привлекать к административной ответственности.

Справка "АГ". Часть 4 статьи 8.2 Закона Саратовской области № 104-ЗСО предусматривает ответственность за свалок. "Организация несанкционированной свалки отходов — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей".

Жителей Аткарска будут штрафовать за организацию свалок у мусорных контейнеров

Автор текста: Елена БАДИКОВА

Аткарская газета