Жители дома №37 на улице Октябрьской потребовали признать дом аварийным и переселить их

Аткарская прокуратура провела проверку по информации, размещенной на сайте ИА "Четвертая власть".

Аткарская межрайонная прокуратура по поручению прокуратуры области провела проверку информации жителей дома №37 на улице Октябрьской о нарушении их жилищных прав, непринятию мер к признанию дома аварийным и переселению их из него, размещенной на сайте ИА "Четвертая власть".

В ходе проведенной проверки установлено, что подвальное помещение дома №37 на улице Октябрьской захламлено различным мусором, строительными материалами, стены и пол влажные, имеется неприятный запах, отмостка дома со стороны дворового и уличного фасадов частично разрушена, штукатурка на стенах подъездов отбита, побелка стен грязная, необходим текущий ремонт, имеется частичное разрушение стенового фасада дома.

В целом содержание многоквартирного дома не отвечает требованиям законодательства, создает непосредственную угрозу жизни и здоровью людей, а также возникновению чрезвычайных ситуаций.

По результатам проведенной проверки, межрайонная прокуратура на имя директора управляющей компании ООО "Управляющая компания "Коммунальная сервисная компания" внесла представление об устранении нарушений законодательства. В настоящее время представление находится на рассмотрении, — сообщает Аткарская межрайонная прокуратура.

Жители дома №37 на улице Октябрьской потребовали признать дом аварийным и переселить их

Аткарская газета