Жительницу Аткарска осудили за продажу подделок «Найка и «Адидаса»

За незаконное использование товарных знаков женщину оштрафовали на 50 тысяч рублей.

В первый раз 39-летнюю жительницу Аткарска за использование чужого товарного знака привлек к ответственности Арбитражный суд Саратовской области. В апреле 2016 года ей был назначен штраф в размере 10 тысяч рублей. Однако должных выводов она для себя не сделала, — сообщает пресс-служба прокуратуры области, и в период с декабря 2016 года по апрель 2017 года, под видом оригинальной продукции компаний «Адидас АГ» и «Найк Интернешнл Лтд» выставила в торговой точке на рынка 17 пар контрафактной обуви.

Соответствующего разрешения правообладателя на использование данного товарного знака у жительницы г. Аткарска не имелось. В результате незаконных действий по использованию чужого товарного знака правообладателям «Адидас АГ» и «Найк Интернешнл Лтд» нанесен ущерб на сумму более 100 тыс. рублей.

Суд признал предпринимательницу виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 180 УК РФ (незаконное использование чужого товарного знака, совершенное неоднократно) и назначил подсудимой наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Жительницу Аткарска осудили за продажу подделок "Найка и "Адидаса"

Аткарская газета