Жизнеобеспечивающие службы проверили на готовность к работе в чрезвычайных условиях

В Аткарске прошла противоаварийная тренировка.

7 октября под руководством и.о. первого заместителя главы администрации муниципального района по вопросам экономики, имущественных и земельных отношений Василия ПОВХА прошла противоаварийная тренировка, в которой участвовало 62 человека и 14 единиц техники. Отрабатывались действия органов управления, комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Саратовской территориальной подсистемы РСЧС при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушением бесперебойного тепло-, энерго-, газо- и водоснабжения потребителей.

Тренировка проводилась с целью корректировки планов, совершенствования действий руководящего состава; проверки знаний и практических навыков; определения степени готовности предприятий к выполнению мероприятий по обеспечению бесперебойного тепло-, энерго-, газо- и водоснабжения потребителей в условиях чрезвычайных ситуаций.

В ходе тренировки отработаны действия аварийно-спасательных и аварийно-восстановительных формирований при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, связанных с авариями на объектах ЖКХ. Оценены практические действия ООО «КСК» по ликвидации аварии на котельной.

Действия аварийно-спасательных формирований получили оценку «хорошо». Цели тренировки достигнуты.

Жизнеобеспечивающие службы проверили на готовность к работе в чрезвычайных условиях

Аткарская газета