Команды школ №8 и 9 города Аткарска стали призерами в региональном интеллектуальном марафоне младших школьников «Игры разума».

В октябре двенадцать команд 3-4 классов соревновались в муниципальном этапе марафона. 84 учащихся  из семи школ бились за интеллектуальное первенство.

Хорошие  индивидуальные результаты показали Олеся Кривенцева,  ученица школы №3 и Владислав Кошелев, участник команды МОУ-СОШ с. Озёрное.  Победителем игры  среди 3-х классов стала команда  «Знайки» (МОУ-СОШ №8), второе место заняла команда «Мыслители» МОУ-СОШ с. Озёрное, третье место — «Солнышко» из школы  №1.

Наибольшее количество баллов принесли четвероклассники Дарья Зотова (МОУ-СОШ №3) и Арина Рахманова (МОУ-СОШ №9) — по 22 балла.  Победила  в игре команда «Аврора» школы №9, с  разрывом в пять баллов почётное второе место у ребят школы №8, третье место — у «Эрудиты» школы №3.

Команды-победители «Знайки» МОУ-СОШ №8 под руководством Н.Н. Ракобольской и С.В. Фаевой и «Аврора» МОУ-СОШ №9 под руководством Е.А. Воронковой и В.В.Петровой с успехом выступили в заключительном этапе «Игр разума».  В финале игр. который прошел на базе МАОУ «Гимназия № 87» города Саратова, наши ученики заняли почётное второе место среди 14 команд  школ области.