Знакомство на танцах закончилось золотой свадьбой

55 лет прошло с танцевального вечера, ставшего для Валерия и Надежды Буториных судьбоносным. Спустя 5 лет после знакомства молодые люди сыграли свадьбу, а в этом году отметили Золотую свадьбу.

В этом году в семье Буториных произошло сразу несколько знаковых событий. 25 апреля они отметили Золотую свадьбу — 50 лет совместной жизни. Прожив в законном браке ровно полвека, решили обвенчаться и этим летом заключили союза перед лицом Бога: совершили церковное бракосочетание. А сегодня золотых молодоженов поздравила начальник отдела ЗАГС Наталия Панкратова, вручившая Буториным документальное подтверждение их крепкого союза.

С момента знакомства Валерия и Надежды прошло 55 лет, но свою встречу, золотые молодожены описывают так, как будто это случилось вчера.

— Познакомились на танцах, Валерия друг привел. Я смотрю, симпатичный парень. Потанцевали, разговорились и подружились, — вспоминает Надежда. – Я когда замуж выходила, совсем взрослой была. 23 года мне было. Росла с мамой, отца в глаза не видела. Поэтому у меня была цель: чтобы мои дети росли и с мамой, и с папой. Вот и весь секрет, мечта исполнилась.

Супруг был более краток.

— Судьба, — резюмировал Валерий Прохорович и улыбнулся.

Торжественная церемония проходила во дворе Буториных, больше похожего на сказку: резной деревянный забор, на котором выжжен былинный эпизод битвы богатыря и змея Горыныча, резные наличники на окнах.

— Это все муж вырезал, — рассказала Надежда Павловна. – Он у меня молодец.

Несмотря на возраст, Валерий Прохорович и Надежда Павловна родились в 1947 году и в мае этого года отметили свое 73-летие, они по прежнему легки на подъем и в любой момент готовы отправиться в путешествие.

— В этом году в Крым хотели съездить, да коронавирус планы порушил. Но мы не унываем, съездим еще, — заверил Валерий Прохорович.

Церемония проходила в узком семейном кругу, золотых молодоженов поздравил сын Игорь, приехавший в гости к маме и папе с Сахалина, да соседки.

Более подробно читайте в свежем выпуске «АГ».

Знакомство на танцах закончилось золотой свадьбой

Знакомство на танцах закончилось золотой свадьбой

Знакомство на танцах закончилось золотой свадьбой

Автор фото: Михаил Васильев

Автор текста: Михаил ВАСИЛЬЕВ

Аткарская газета