Журналисты хотят приехать в Аткарск на Фестиваль роз

Глава района Виктор ЕЛИН проанонсировал, что фестиваль пройдет в июле.

На круглом столе по развитию внутреннего туризма в Аткарске глава Аткарского района сообщил прессе, что в проведение первого в регионе фестиваля роз запланировано в июле 2017 года. Местом проведения фестиваля выбран городской парк Аткарска. Глава района Виктор ЕЛИН рассказал журналистам об изменениях, которые произойдут в городском парке в связи с популяризацией возрождающегося бренда:

  • В парке появится фонтан роз и будет установлен арт-объект в виде кованых роз. Розы появятся на клумбах парка и на улицах города.

Историю аткарских роз участники встречи услышали от главного редактора «АГ» Елены БАДИКОВОЙ:

  • Аткарские розы были брендом, известным по всему Советскому Союзу, в питомнике декоративных культур, выращивали более 170 сортов роз. В девяностые годы розы были на грани исчезновения. Мы нашли любителей, который занимаются разведением аткарских роз, в том числе и легендарной черной розы. Десятки композиций из роз, более 50 работ художников и мастеров декоративно-прикладного искусства, посвященных розам, собрала выставка в День города.

Следующим шагом по возрождению забытого бренда должен стать фестиваль роз. Сообщение о фестивале вызвало живой интерес у представителей региональных изданий.

  • Приглашайте нас, мы обязательно приедем, — поддержала идею председатель регионального отделения Союза журналистов России Лидия ЗЛАТОГОРСКАЯ.

Журналисты хотят приехать в Аткарск на Фестиваль роз

Аткарская газета