Королевскую свадьбу в стиле Тюдоров сыграли в Аткарске

Королевскую свадьбу в стиле Тюдоров сыграли в Аткарске

Интерьер ресторана «Айвенго» и лошадь Чайка из зоопарка воссоздали атмосферу средневековой Англии.

Николай и Юлия ЕРМОХИНЫ живут в Москве. Юлия — коренная москвичка, а Николай, уроженец Аткарска, уже несколько лет работает в столице в строительном бизнесе. Случайное знакомство перешло в серьезные отношения, которые ребята решили скрепить брачными узами. Мысль сыграть королевскую свадьбу в стиле средневековой Англии навеяли любимый сериал «Тюдоры», интерьер ресторана «Айвенго» и фантазия Юлии, профессионального дизайнера-декоратора.

  • Мы долго решали, где и как должно произойти такое важное для нас событие, — рассказывает Юлия. – Выбрав Аткарск, не прогадали. Очень красивый, уютный, как из сказки, городок, где живут добрые отзывчивые и бесконечно талантливые трудолюбивые люди. С пониманием отнеслась к нашему решению заведующая отделом ЗАГС Наталья ПАНКРАТОВА, аткарский декоратор Наталья ШАЛЬНЕВА оформила зал в ресторане в стиле эпохи Тюдоров. Главным цветком на нашей свадьбе была алая роза — бренд Аткарска и геральдический символ не только династии Тюдоров, но и всей Англии. Костюмы и необходимую атрибутику мы взяли напрокат в московской театральной студии, роскошный плащ для меня сшила моя мама.

Заснеженный городской парк стал отличным фоном для свадебной фотосессии, а лошадь Чайка из зоопарка подчеркнула стиль эпохи.

  • Я никогда не думала, что в маленьком городке живут и работают такие мастера своего дела – повара и кондитеры, — делится эмоциями Юлия. — Даже в Москве нам не доводилась пробовать такого изумительного торта под названием «Красный бархат», который испекла кондитер Гулечка. Мы с Николаем благодарим всех, кто сделал нашу свадьбу яркой, веселой, красивой, незабываемой.

Необычная свадьба в Аткарске дает посыл развитию свадебного туризма. Если удалась стилизация под средневековую Англию, то, что мешает воссоздать эпоху каменного века, купеческую или крестьянскую обстановку, космические пейзажи, советский антураж… Немаловажный аспект: цены в глубинке, значительно ниже столичных.

Автор текста: ОЛЬГА КАПИТОНОВА

Аткарская газета