Медиафорум поднимает проблемы

Медиафорум поднимает проблемы

Главный редактор «АГ» Елена БАДИКОВА представляет саратовскую журналистику на медиафоруме в Сочи.

В Сочи проходит самый массовый форум современной журналистики «Вся Россия — 2018», собравший 1200 участников. Представители СМИ со всех регионов страны обсуждают развитие профессии в новых условиях и будущее печатных изданий, которые все больше вытесняются интернетом и соцсетями.

В саратовскую делегацию из 10 человек вошли руководители ряда областных и районных изданий, возглавляет ее председатель регионального отделения Союза журналистов Лидия ЗЛАТОГОРСКАЯ. На медиафоруме, посвященном 100-летию СЖР, работает главный редактор «Аткарской газеты» Елена БАДИКОВА. «АГ» — одна из немногих в стране газет-ровесниц российского Союза журналистов.

8 октября саратовцы презентовали коллегам не имеющую аналогов в России энциклопедию журналистики «Летописцы истории страны», которая вызвала неподдельный интерес у представителей регионов. Гостем презентации стал председатель СЖР Владимир СОЛОВЬЕВ. Он рассказал участникам форума о шагах Союза по социальной защите журналистов и повышению престижа профессии.

На форуме работают десятки площадок. Мастер-классы и профессиональные советы дают ведущие журналисты страны — Эрнест МАЦКЯВИЧУС, Ольга СКАБЕЕВА и Евгений ПОПОВ, — прокомментировала работу Елена БАДИКОВА, которая вышла с нами на связь из Сочи. — Обсуждаются реальные проблемы региональной прессы: как конкурировать с соцсетями, повысить интерес молодежи к традиционным СМИ, как соответствовать запросам читателя и выжить небольшим газетам.

Аткарская газета