Молодежь — за красивый город

Молодежь - за красивый город

Волонтеры из политехнического лицея, будущие помощники машинистов Рустам АЛИЕВ, Дмитрий КРЯКИН и Николай РУССКИХ очень хотят, чтобы их родной город выглядел красиво. Будущие машинисты собрали 60 предложений жителей. Самым любимым местом они назвали парк. В этот день 50% аткарчан с ними согласились, остальные предложили благоустроить детский пляж, площадь имени Гагарина, отремонтировать дороги. Сбор предложений от жителей мест благоустройства общественных пространств продлится до 9 февраля.

В Аткарске проходит предварительный отбор общественных территорий, которые необходимо благоустроить в нашем городе. Первый этап — сбор предложений от горожан по выбору территорий, которые по их мнению, нуждаются в благоустройстве в первую очередь. Это могут быть парки, скверы, площади, пешеходные зоны, центральные улицы. Сбор предложений закончится 9 февраля.

На втором этапе общественная комиссия рассмотрит предложения аткарчан и определит самые популярные у жителей общественные территории. Общий перечень заявленных объектов обнародуют в феврале 2018 года. Для этих объектов будут подготовлены дизайн-проекты благоустройства, которые войдут в бюллетень для итогового голосования.

Третий этап — непосредственно рейтинговое голосование по выбору территорий — пройдет 18 марта 2018 года. Все жители города Аткарска вне зависимости от возраста смогут принять участие в отборе дизайн-проектов общественных территорий, вошедших в программу.

Свои предложения жители города могут направлять до 9 февраля 2018 года по электронной почте adm-gkh2016@yandex.ru или письменно с предоставлением документов по адресу: Саратовская область, ул. Советская, д. 64, отдел строительства и ЖКХ ( телефон для получения информации 3-32-48 и 3-23-26).

Аткарская газета