Окна берегут тепло

Окна берегут тепло

Депутаты и социально ответственный бизнес помогают обновить школы и детские сады района.

В большинстве учреждений образования ремонт помещений начинается именно с замены старых окон. Например, в школе №10 всего 177 окон, заменены на новые 115 окон. "В нашей школе учатся дети неравнодушных родителей, — рассказывает директор школы Алла ПОТАПОВА. — Благодаря их помощи школа постепенно обновляется. Самая большая проблема — это окна, но и она уже решена почти на 70 процентов, ежегодно меняют 5-8 окон. Огромная благодарность нашему Совету отцов, а именно Виталию АБРАМОВУ и Алексею ШАКАС".

В этом году выполнен капитальный ремонт методического кабинета, кабинета завучей, классных комнат и холла первого этажа. В двух классах настелен новый линолеум, завершен ежегодный косметический ремонт во всех классах и коридорах. И только в кабинете завучей еще настилают полы, да в просторном светлом холле на первом этаже кипит работа. Огромные новые окна наполнили холл светом, и теперь рабочие торопятся завершить отделку оконных откосов и выполнить косметическое обновление стен.

Большая радость в детском саду №7 «Яблочко». Благодаря помощи депутата Областной думы Анатолия ЦИПЯЩУКА здесь заменили 8 больших окон в спальных и игровых комнатах. Теперь злые морозные ветра не будут угрожать здоровью малышей. На занятиях воспитатель старшей группы Наталья ВОЛОСКОВА рассказала ребятам о столь значимом подарке нашего депутата. Ведь детский сад «Яблочко» — одно из старейших зданий в городе, ему более 100 лет.

Заканчивается подготовка к новому учебному году в Центре детского творчества. В танцевальном классе установили пластиковые окна, а в техническом кабинете обновили стены и пол. Спонсорскую помощь оказал местный фермер Юрий БАЛАБАНОВ. В кабинете технического творчества демонтировали старую печь, полностью заменили электропроводку и осветительные приборы, уложили новый линолеум.

— После проведенного ремонта соответствует всем санитарным нормам кабинет для занятий авиамоделизмом — рассказала руководитель Светлана БАЛАЦКАЯ. — Работу выполнили заместитель по АХР Сергей ЛАЗАРЕВ, рабочий Сергей ВЕРХОВСКИЙ и педагог Александр ПОНОМАРЕВ.

Автор текста: ОЛЬГА КАПИТОНОВА, МИХАИЛ ВАСИЛЬЕВ

Аткарская газета