Приятно петь в родном городе

Приятно петь в родном городе

24 февраля в 17.00 в Районном культурном центре с сольным концертом выступит Андрей МИХАЙЛЕНКО.

Саратовский автор и исполнитель приглашает земляков на акустический концерт «Комментарии грустного барда». В программе – авторские песни, частушки, романсы, песни отечественной и зарубежной эстрады. Андрей Михайленко родился в городе Аткарске, закончил школу №3 и музыкальную школу по классу фортепиано. С 1992 года пишет песни. Как исполнитель дебютировал в группе «Адиабатическое расширение» при Аткарском клубе железнодорожников, где освоил игру на бас-гитаре.

Переехав в Саратов, Андрей стал солистом студенческого ВИА «Время пришло». Параллельно в студенческом клубе познакомился и стал выступать с известными в Саратове музыкантами групп «ШАЛА» и «Мертвые дельфины». С 1997 года Михайленко активно включился в КВН-овское движение, выступал в командах «Эконом», «Форс-Мажор» и «Мама, не горюй!» (сборная г. Саратова). Активные занятия по вокалу позволили Андрею достичь серьезных успехов в пении: первые премии на фестивалях «Студенческая Весна» в Саратове (2000-2004 г.), вторая премия за дуэт «Musica E» с Юрием Сиваковым, дипломы в номинации «Академический вокал» на Всероссийском фестивале «Студенческая Весна 2002» в Самаре и «Студенческая Весна 2003» в Ульяновске.

Автор более 600 песен и стихов Андрей Михайленко записывает сольные альбомы, участвует в совместном проекте ВГТРК «Саратов» и Саратовского театра кукол «Теремок» в качестве исполнителя песен и актера, звукоинженера и автора фонограмм к проекту, является автором рекламных роликов, активно сотрудничает с радиостанциями «Эхо Москвы в Саратове» и «Авторадио 104,3 FM, выступает на различных концертных площадках Саратова и области.

Автор текста: ЕЛЕНА БАЗАРОВА

Аткарская газета