Рейд прошел на «пять»

Рейд прошел на «пять»

Пять рейдов с начала года провела межведомственная комиссия по выявлению и пресечению несанкционированной торговли.

Очередной рейд комиссии был целенаправленным. В коллективном письме жители улицы Гагарина просили повлиять на владельцев личных подсобных хозяйств и индивидуальных предпринимателей, которые выстраивают машины напротив домов и ведут торговлю вне территории городского рынка. На этом участке и ранее проводилась разъяснительная работа с индивидуальными предпринимателями и владельцами личных подсобных хозяйств о недопустимости несанкционированной торговли перед воротами рынка. Для дополнительного информирования было размещено соответствующее объявление. В очередной торговый день корреспондент «АГ» вместе с комиссией, которую возглавил и.о. первого заместителя главы администрации района Василий ПОВХ, вышел на проблемный участок. Присоединилась к рейду и жительница улицы Гагарина Людмила ЗЕМЛЯКОВА. В течение часа комиссия наблюдала за движением транспорта. Ни один из продавцов не нарушил запрета. Вся торговля велась на территории рынка.

  • Работа, проведенная комиссией, дала результат, — подтвердила Людмила Владимировна. – Прежде машины буквально подпирали мой забор. Сейчас незаконная торговля не создает проблем.

Во время общения с комиссией Землякова поблагодарила администрацию района за восстановление уличного освещения на их участке улицы и за устройство временного водоотводящего канала. Работа межведомственной комиссии продолжается.

Автор текста: Светлана БАЛАЦКАЯ

Аткарская газета