Ремонт в спортзале – будет

Ремонт в спортзале – будет

Специалисты отдела строительства и ЖКХ администрации района оценили масштаб капитального ремонта, который необходим спортивному залу Елизаветинской школы. Долгожданный ремонт пройдет в рамках проекта партии «Единая Россия» по ремонту спортивных залов сельских школ.

Сенатор Михаил ИСАЕВ проработал вопрос включения Елизаветинской школы в программу ремонта с депутатами фракции «ЕР» в Саратовской областной Думе. Решением областных депутатов на ремонт спортивного зала выделен 1 миллион рублей.

Партия «Единая Россия» воплощает социально-значимые проекты по строительству физкультурно-оздоровительных комплексов, бассейнов, оборудованию катков в районах области. Ремонт спортивных залов в сельских школах по проекту «ЕР» ведется уже два года. В 2014 году был отремонтирован спортзал в Озерной школе.

Насколько актуален капитальный ремонт для Елизаветинской школы, рассказала директор Вера СТУКАЛОВА:

— Школа построена более 50 лет назад, в 1964 году. С тех пор в спортзале проводился только косметический ремонт и восемь лет назад – частичный ремонт пола. Многие не поверят, но в нашем спортзале потолок из шифера, который не только не сохраняет тепло, но и создает опасность для детей.

Нагрузка на спортзал сельской школы достаточно серьезная. Ежедневно здесь проходят по три часа уроков физкультуры, и шесть дней в неделю с 16.00 до 20.30 идут занятия спортивных секций.

Директор школы надеется, что после ремонта спортзал получит новый потолок, ровные стены, пластиковые окна. Средства на ремонт выделены. После подготовки сметы и конкурсной документации будет объявлен аукцион на выполнение работ.

В новый учебный год Елизаветинская школа, где сейчас обучаются 95 учащихся, вступит с обновленным спортивным залом.

Автор текста: Светлана БАЛАЦКАЯ

Аткарская газета