Сменили лидера!

Сменили лидера!

Женский волейбол района сменил лидера. Спортивные перемены произошли в ходе соревнований на Кубок главы фермерского хозяйства Алексея ИЛЬИНА.

В пятом юбилейном Кубке приняли участие 7 женских команд. В ранге фаворитов вышла на площадку команда «Виктория», объединившая учителей, сотрудников полиции, железной дороги, ветеринарной лаборатории, чиновников. Три года Кубок Ильина доставался «Виктории» и лишь один раз она была второй. В стартовой игре «Виктория» соперничала с командой школы №9. Сложнее всех далась игра учителю физической культуры школы №9 Юлии КУТУЗОВОЙ. Желая победы для своей «Виктории», она не могла оставить без поддержки своих учениц, и давала им советы во время игровых пауз.

Игры проходили на двух спортивных площадках – ФОКа «Дельфин» и Аткарского политехнического лицея. Интересно сложилось соперничество двух сельских команд. Команда Елизаветина встретилась с командой Марфино-Ершовка. Составы обеих команд — смешанные по жизненному амплуа и возрасту участниц. На площадку вышли учителя, студенты, ученицы, домохозяйки, работники фермерского хозяйства, культуры и сотрудники сельской администрации. Отметим, что село Елизаветино было представлено на Кубке и еще одной командой – командой тренера ДЮСШ Вячеслава КОНДРАТЬЕВА, которая тренируется на базе сельской школы.

Пять часов спортивные дамы определяли лидирующую тройку. В итоге многолетний лидер «Виктория» уступила первое место молодой команде ДЮСШ. Главный Кубок соревнований уехал в Елизаветино! Игроки команды, проявившие себя в атаках — Инесса БОЛТАЧЕВА и Екатерина ЛЕВИНА получили звание «Лучший командный игрок». Практически у всех соперников команда выиграла со счетом 2:0. Волейболистки занимаются у Вячеслава Кондратьева второй год.

Второе место Кубка заняла еще одна амбициозная команда – команда Аткарского политехнического лицея, в которую вошли как учащиеся, так и выпускницы лицея. Волейболистки получили установку тренера Андрея ВАЛЬКОВСКОГО — войти в тройку призеров. Задача выполнена! Защитник команды Кристина ГУНАЕВА и нападающая Мария ЛЫСАК отмечены грамотами соревнований.

Замкнула тройку призеров опытная «Виктория». Игрок команды Юлия КУТУЗОВА отмечена как лучший защитник, Наталия БЕЛОХВОСТОВА — как лучший командный игрок.

Внимание! 18 марта, в субботу начинаются соревнования по волейболу среди мужских команд. Открытие в 16.00. Затем игры будут проходить по субботам с 16.00 до 21.00, по воскресеньям с 10.00 часов. В соревнованиях планируют принять участие 7 команд.

Автор текста: СВЕТЛАНА БАЛАЦКАЯ

Аткарская газета