Согреем ладони, разгладим морщины

Согреем ладони, разгладим морщины

В жизни каждого человека всегда были, есть и будут бабушка и дедушка. И, наверное, из любви и признательности к ним, в наш календарь внесен Международный день пожилых людей.

Пожилые люди не только ухаживают за внуками, пекут пироги, варят варенье, но и находят себя в творчестве. И таких творцов, превращающих свои подворья в цветущие оазисы в Большой Екатериновке немало. За красоту своего подворья семья Раисы и Владимира ЕГАНОВЫХ награждена Благодарственным письмом администрации Большеекатериновского МО и подарком. Комиссия администрации отметила ухоженное подворье семьи Александра и Любови КИРИЛЛОВЫХ, присудив им второе место в конкурсе по благоустройству. А вот семья Степана и Валентины СЕЛЮК, приехавших недавно в Большую Екатериновку, оформили свой дом в украинском стиле, сделав вокруг дома плетеный забор из веток ветлы. В планах Валентины Терентьевны украсить забор глиняными горшками и крынками, подкрепив тем самым вековую историю нашего села.

На празднике в честь Дня пожилых людей победители и призеры конкурса получили Благодарственные письма администрации Большеекатериновского МО и подарки. После концерта состоялся праздничный обед. Хорошее настроение подкрепили старинными песнями, запевалой стала Валентина Дмитриевна МОСТОВАЯ. Именно ее наше старшее поколение, попросило исполнить те песни, которые не услышишь сегодня ни на телевидении, ни по радио. В организации и подготовке праздничного концерта приняли участие работники СДК, заведующая библиотекой, учащиеся средней школы. Материальную помощь на проведение праздника оказали глава КФК А. В. Еременко, директор ООО «СадКо» А.В. Тарновский.

Автор текста: Татьяна КИСИЛЕВА, сельский библиотекарь

Аткарская газета