Волна почтения, любви и благодарности

Волна почтения, любви и благодарности

Золотые пряди средь еще зеленых березовых веток, алые гроздья рябины и калины, пронзительная голубизна неба – все это краски октября, месяца, начало которого знаменуется очень добрым праздником – Международным днем пожилых людей.

Слезы благодарности ветеранов. Сотрудники детского сада №1 «Ласточка» Людмила КОННОВА, Светлана КРЕЦУ, Татьяна ЯЦЕНКО во главе с заведующей Мариной БАРАНОВОЙ навестили своих коллег, проживающих в Аткарском доме-интернате для инвалидов и престарелых. Так случилось, что в этом социальном учреждении живут четверо бывших воспитателей детского сада «Ласточка».

Только добром вспоминают коллеги, бывшие воспитанники и их родители замечательных воспитателей Любовь Афанасьевну ИШКОВУ, Валентину Сергеевну МАРКЕЛОВУ, Светлану Николаевну ВАСИЛЬЕВУ, Тамару Петровну КОПЕНКИНУ. Каждая из них оставила свой след в развитии детского сада «Ласточка», которому в этом году исполняется 80 лет.

Марина Владимировна передала ветеранам подарки, изготовленные воспитанниками старшей группы, цветы и гостинцы. Надо было видеть глаза ветеранов, полные слез радости и благодарности. Это ли не счастье, когда о тебе помнят и ценят твой давний труд.

Нам года — не беда. Развлекательную программу «Нам года — не беда» подготовили и провели работники городского Дома культуры «Россия». Для людей уважаемого возраста пели и танцевали воспитанники Аткарского центра детского творчества, учащиеся школы №6.

  • Наши гости с удовольствием играли в фанты, вспоминали любимые песни, радовались каждому концертному номеру, — рассказывает художественный руководитель Светлана ГАЛАНОВА. — Ведущие Елена ПЛЕХАНОВА и ИВАН ЩЕРБАКОВ нашли добрые теплые слова, чтобы выразить нашу общую благодарность людям старшего поколения за труд, за мудрость, за готовность помочь, подсказать, посоветовать.

Медовая вечеринка в подарок. Сотрудники и проживающие Аткарского дома-интерната в очередной раз убедились, что мир не без добрых людей. Пчеловод, пожелавший остаться неизвестным, подарил интернату ко Дню пожилых людей 3 банки меда. Подарок и международный день пчелы, который отмечается в сентябре, послужили поводом для проведения полезного, вкусного и веселого мероприятия под названием «Приходите, не стесняйтесь – медом вдоволь угощайтесь», которое провела культорганизатор Антонина ПАРШИНА.

С большим интересом участники мероприятия прослушали информацию о пчелах, лечебных свойствах меда и пчелопродуктов. У каждого нашлось, что рассказать о культуре пчеловодства в России, поделиться собственным опытом использования меда для профилактики здоровья. Вечеринку продолжили викторина, загадки, песни и в завершении – чаепитие с ароматным свежим медом.

За чашкой чая вспоминали молодость. Центр социального обслуживания населения поздравил с Международным Днем пожилых людей своих ветеранов. Директор Центра Валентина БУДЬКО пожелала здоровья, долголетия, активности и жизнелюбия. Волонтеры, школьники МОУ СОШ № 8 подарили бывшим работникам Центра открытки, приготовленные своими руками, организовали небольшой праздничный концерт. За чаепитием гости общались, пели песни своей молодости, делились воспоминаниями

Автор текста: ОЛЬГА КАПИТОНОВА

Аткарская газета