Волшебная деревня для мастера и инженера

Волшебная деревня для мастера и инженера

В десятый раз дирекция Аткарского МЭЗа провела среди подразделений завода конкурс «Новогоднее оформления рабочего места». Победители получают сертификат, по которому руководство цеха может приобрести для своих сотрудников бытовые электроприборы и посуду.

Сотрудники бухгалтерии, победившие в прошлом году, приобрели чайный сервиз, — поделилась руководитель службы управления персоналом Татьяна МАНЬКО. В цеха, как правило, покупают термопоты, холодильники, электрические чайники, микроволновые печи.

Оформлением цехов и кабинетов коллективы занимались в свободное время, без ущерба для производства — технологические линии не останавливали. Но инициативными сотрудниками движет не жажда победы в конкурсе, а стремление добавить к своему рабочему месту немного домашнего уюта.

— Смена у нас длится 12 часов, за это время сильно устаешь, — поделилась приемщик-сдатчик в цехе рафинации Татьяна ЗОТОВА. – Красочно оформленное рабочее место помогает – не так утомляешься, и на душе праздник.

Поделки делали из подручного материала, каждый старался подойти к оформлению кабинета или комнаты приема пищи творчески. В отделе охраны труда коллектив прикрепил елку… к потолку. И хотя главный символ нового года держался крепко, руководитель Константин АЛИМПИЕВ находиться под деревом без каски не рекомендовал.

В службе качества украшением занимались Татьяна ИВАННИКОВА и Елена ПОСТНИКОВА. Специально для конкурса Татьяна изготовила бумажные домики, переливающуюся разноцветными огоньками и связала свинью, которую коллектив решил задобрить денежкой.

С размахом оформили свои рабочие места инженер-механик, мастера и приемосдатчики участка фасовки готовой продукции. В фойе цеха гостей встречали свинки, изготовленные из пластиковых бутылок. Рабочие цеха даже насыпали в кормушку символа наступающего года шрот.

На время новогодних праздников кабинет ИТР участка фасовки превратился в волшебную деревню.

— Очень интересно вышло, — заявила приемщик-сдатчик участка фасовки готовой продукции Татьяна НЕСТЕРОВА. – У каждого получился небольшой кабинет, есть в этом определенные плюсы.

Оформление придумала оператор Ольга ЕФИМОВА, руководитель участка Елена ЗЕМЛЯКОВА пошла активистке на встречу. Над украшением трудился практически весь коллектив цеха.

Не менее сказочно стало выглядеть помещение службы управления персоналом. Гостей встречала настоящая Снегурочка, с ролью которой успешно справилась специалист по кадровому администрированию Елена КОРБАШОВА. На стене отдела кадров красовались часы в человеческий рост, изготовленные из бумажных сот. Нашлось в кабинете место и для двухметровой инсталляции в виде цифр 2019. Уюта добавляли поделки из небольших березовых пеньков, в которых прятались свечи. В маслоэкстракционном цехе на лестничных пролетах конкурсную комиссию встречал поросенок Нюша в корпоративном костюме.

Воодушевила своих коллег на создание праздничной атмосферы в отделе железнодорожных перевозок Анастасия ДУБОВИЦКАЯ. Вечер пятницы коллектив провел за украшением кабинета. Муки творчества обернулись оригинальными часами в виде кабана и разукрашенным под Деда Мороза холодильником.

Задача перед комиссией была поставлена сложная — коллективы творческие, активные, помещения были украшены на «отлично». Как заявил член экспертной комиссии, инженер ОСТП Антон ИСАЕВ, ощущение праздника приходит в каждом цеху. Но победитель все же должен быть один. В номинации «Зимнее вдохновение» 1 место присуждено коллективу службы качества, в номинации «Новогодний символ» победу одержал участок фасовки, в номинации «Импровизация» — служба управления персоналом.

Автор текста: МИХАИЛ ВАСИЛЬЕВ

Аткарская газета