10 юных каратистов завоевали 8 медалей

5 февраля в Саратовском ФОКе «Звездный» прошли Чемпионат и Первенство по каратэ (Кумитэ и Ката).

В соревнованиях приняли участие 160 юных почитателей восточных единоборств со всей области. Аткарск представляла команда из 10 воспитанников тренера Шарофиддина ЭШКУЛОВА в возрасте от 5 до 15 лет.. Семеро из них вернулись домой с наградами. София ХАЗОВА завоевала две медали, выступив в двух весовых категориях. Золото взяла в бою с подругой по команде Ириной ШИШКИНОЙ (II место), которая тяжелее и опытнее. Парадокс, в своем весе Софья оказалась третьей. Чемпионом стал и 11-летний Давид МИРЗЯХАНОВ. С серебром вернулись пятеро каратистов. Каждый выходил на татами по 3 — 4 раза. Ровно выступил Алексей БЕРДНИКОВ (II). Особо отметил тренер бои пятилетних Дмитрия ПРИБЫЛЬНОВА (II) и Ильи НЕСТЕРОВА (II). Немного уступили соперникам, но очень достойно провели бои Анатолий ПОСТЕЛЬГА (II) и Иван МИХЕЕВ (III).

Автор текста: Елена БАЗАРОВА