Аткарчане простились с зимой на «Лыжне– 2015»

Ровно в полдень последнего дня зимы глава администрации района Алексей РЕШЕТНИКОВ торжественным залпом дал старт Аткарской лыжне–2015. Единой волной хлынул вперед самый массовый и резвый юношеский заезд. Не выдержав общего напора на первых метрах, кто-то падал, но стремление испытать свои силы заставляло встать и двигаться к финишу. 250 спортсменов — представителей МЧС, Управления культуры, социальной защиты населения, Районной больницы, аптеки №31, казначейства, Школы искусств, Детской юношеской спортивной школы, ЗАО «Тандер», школ №№ 1, 2, 3, 6, 8, 9, 10, сел Даниловка, Ершовка, Приречное, Земляные Хутора, Лопуховка, Малая Осиновка зарегистрировали организаторы соревнований.Первыми на финиш аткарской гонки, как всегда, пришли юноши и мужчины. Трехкилометровую дистанцию первыми преодолели братья Максим и Олег ЗЕЛЕНСКИЕ, Владимир КАШКАЛДА. В старшей группе лидерами стали отец и сын — Сергей и Кирилл СИМОНОВЫ, Василий БЫКОВ. Не заставили себя ждать и девушки: на дистанции 2.15 км лучшими стали Алена ЕФРЕМОВА, Олеся ОСТАПЧЕНКО, Надежда БРИТАНСКАЯ. Фурор произвела даниловская женскская команда, заняв весь пьедестал почета. Поздравляем педагогов Ольгу ЧЕРНОВУ, Любовь АНДЯМОВУ и директора школы Галину ЛУШНИКОВУ.На дистанции 5 км у женщин быстрейшей стала Татьяна ЗАРУБИНА. Компанию на пьедестале ей составили Елена АРТЮХИНА и Елена КОСТЕНКО.На «десятке» у мужчин обошлось без сюрприза — первым финишную черту вновь пересек спасатель МЧС Евгений КРИГЕР. Это его третья подряд победа на Аткарской лыжне. Вторую и третью ступени пьедестала заняли Дмитрий ИЛЛАРИОНОВ и Петр ЖАРИКОВ.Среди детей младше 11 лет лучшими стали Валерия КРАСНОВА и Дмитрий ЕФРЕМОВ, Алена МИХАЙЛИЧЕНКО и Сергей ШТОКЕР, Софья ПАНКРАТОВА и Андрей БАЛЯКИН. У дошколят — Денис ПИСЬМЕННЫЙ, Анастасия АДЕМИРОВА, Долия ГЕСЕЙНОВА.Среди команд места распределились следующим образом: 1 место — Барановская школа и МЧС, 2 место – школа №3 и Даниловское МО, 3 место – школа №9. Фоторепортаж  — в разделе "Фотогалерея"