Аткарчан призывают погасить налоговую задолженность 

Срок уплаты имущественных налогов за 2021 год истек 1 декабря. В случае неуплаты налогов в срок к должникам применяются меры принудительного взыскания в соответствии со ст. 69, 48 Налогового Кодекса РФ, т.е. задолженность по налогам будет взыскана в судебном порядке, что связано с дополнительными затратами должников на уплату государственной пошлины и пени, — проинформировали сотрудники отдела Экономического развития администрации АМР.

Средства от уплаты имущественных налогов поступают в бюджет района и направляются на реализацию соответствующих вопросов местного значения, в т.ч. благоустройство территорий, ремонт и содержание дорог.

Аткарчан призывают оплатить имущественные налоги не дожидаясь применения мер принудительного взыскания.

Узнать о наличии (отсутствии) задолженности можно,  воспользовавшись интернет-сервисом  «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», на  сайте www.gosuslugi.ru, а так же в офисе Межрайонной ИФНС России № 12 по Саратовской области по адресу г. Аткарск ул. Гагарина д. 67 или по телефонам: 8(84552) 3-19-34, 8(84552) 3-12-36, — напоминают сотрудники Экономического отдела. 

Аткарчан призывают погасить налоговую задолженность 

Автор фото: Фото из свободного доступа

Автор текста: Текст подготовил Михаил Васильев

Аткарская газета