Аткарчанка отдала интернет-мошенникам полмиллиона рублей

 

Жительница Аткарска 29 лет, увидев в Интернете рекламу букмекерской фирмы, в надежде на крупный выигрыш, частями вложила в общей сложности 500 тысяч рублей. Начала играть с небольшой суммы, но, видя приумножения капитала в 2 и в 3 раза, стала увеличивать ставки, занимая деньги у родных и знакомых, взяв кредиты в банках.

Когда выигрыш достиг более миллиона рублей, решила снять деньги, выждав по условию договора 10 дней, но, оказалось, что сайт удален, контактные телефоны не отвечают. Поняв, что стала жертвой мошенников, она обратилась в полицию с заявлением.

По информации сотрудника следственного отдела ОМВД по Аткарскому району Натальи Шамаевой правоохранительные органы теперь занимаются расследованием уголовного дела по факту мошенничества в особо крупных размерах.

Наталья Юрьевна пояснила, что, по словам потерпевшей, она не собиралась играть на деньги, просто зашла на сайт. Но ей предложили солидный бонус, а вложить надо было всего 5 тысяч рублей. А затем началась настоящая психологическая атака: ей постоянно звонили, поздравляли с баснословными выигрышами, сообщали о новых фантастических возможностях заработать еще больше.

ОМВД по Аткарскому району напоминает гражданам о бдительности при совершении денежных сделок в Интернете и переводе средств незнакомым людям.

Аткарская газета