Аткарская «Элегия» засияла на конкурсе «Золотые огни Саратова»

Вокальный ансамбль ДШИ стал лауреатом III степени конкурса академических хоров и вокальных ансамблей.

I Всероссийский конкурс академических хоров и вокальных ансамблей прошел в рамках крупного творческого форума «III Хоровые ассамблеи «Золотые огни Саратова». Председатель жюри конкурса – заслуженный деятель искусств России, профессор Людмила ЛИЦОВА, в состав жюри вошли деятели искусств из республики Молдова, Нижнего Новгорода и Санкт-Петербурга. В творческом состязании приняли участие 45 хоров и вокальных ансамблей из Саратова и Саратовской области, Пензы, Томска и Москвы.

Вокальный ансамбль «Элегия» Аткарской детской школы искусств представил на конкурс три произведения: М. ГЛИНКА «Венецианская ночь», русская народная песня «Милый мой хоровод» и песня на слова В. СЕМЕРНИНА и музыку С. СОСНИНА «Нотные бусинки». Общая оценка, поставленная жюри – 67, 5 баллов.

Аткарские вокалисты уступили сверстникам из Томска и Москвы с небольшой разницей в баллах.

  • Вокальный ансамбль «Элегия» создан в 2003 году, — рассказывает руководитель Татьяна РЕШЕТОВА, — уже несколько раз менялся состав, дети оканчивают школу, им на смену приходят другие. Это не первая наша столь значимая награда. Я рада за своих воспитанников, победа окрыляет и дает силы для дальнейшей работы.

Поздравляем участников вокального ансамбля «Элегия», руководителя Татьяну Решетову и концертмейстера Марию ШИРИНСКУЮ со званием лауреатов Всероссийского конкурса.

Аткарская «Элегия» засияла на конкурсе «Золотые огни Саратова»

Автор текста: Ольга КАПИТОНОВА

Аткарская газета