Аткарская лыжня пройдет 27 января в районе ДОСААФ

На спортивном празднике состоится мастер-класс по экстремальному вождению.

Поклонников лыжного спорта и любителей активного образа жизни приглашают принять участие в Первенстве Аткарского района по лыжным гонкам «Лыжня России 2019». Состязание состоится 27 января в районе ДОСААФ (улица Степана Разина, 60Б). Старт намечен на 11.00. Забеги будут проходить на трех дистанциях: 5 км – личный зачет среди мужчин, 3 км – личный зачет среди женщин и 2019 метров – личный и командный зачеты, как для мужчин, так и для женщин.

Лучших в возрастных категориях до 18 лет, 18 — 40 и 40-70 лет наградят ценными призами, — сообщают специалисты отдела по вопросам информации общественных отношений, спорта и делам молодежи АМР.

Награды от спонсоров получат самый юный и самый опытный участники забега, будет награждена и самая спортивная семья.

Желающим принять участие в командном забеге необходимо учесть, что состав команды от организации не менее 3 человек. Команда школ города и района должна состоять из 8 учащихся – 4 юношей и 4 девушек.

Заявку на участие можно подать в Аткарской спортивной школе (улица Чапаева, 52). Регистрация продолжится и в день проведения спортивного праздника на месте проведения состязания, время подачи заявок с 9.30 до 10.30. Стартовые номера будут выдаваться с 16 по 24 января. Получить дополнительную информацию и зарегистрироваться можно по телефону: 3-35-93.

Участников и зрителей ожидает насыщенная концертная и развлекательная программа: игры и конкурсы, горячий чай и каша из полевой кухни, будет организована выездная торговля.

Будет работать прокат лыж. Как пояснил предприниматель Сергей ВОЛКОВ, у него всего 14 пар лыж. и желающим взять оборудование напрокат необходимо обратиться заранее. У детей будет возможность прокатиться с горки.

  • У кого ледянки нет, я предоставлю ее на время, — заявил Сергей. — Для детей прокат ледянок будет бесплатным.

Любители внедорожья заявили о намерении провести соревнования по спортивному ориентированию на заснеженной местности.

По словам экстремалов, в любом случае аткарчанам покажут мастер-класс по преодолению заснеженных преград.

Аткарская лыжня пройдет 27 января в районе ДОСААФ

Аткарская газета