Аткарские больницы на второй и пятой строках независимого рейтинга

Подведены предварительные итоги независимой оценки качества оказания медицинских услуг в лечебных учреждениях области.

В Общественной палате Саратовской области на заседании руководителей рабочих групп Общественного совета по проведению независимой оценки качества оказания услуг организациями социальной сферы оценено 89 учреждений здравоохранения, в том числе ГУЗ «Аткарская психиатрическая больница» и ГУЗ СО « Аткарская районная больница».

В рамках независимой оценки были обследованы информационная открытость, в том числе качество информирования через Интернет-сайты, доступность и комфортность условий получения социальных услуг, а также доброжелательность персонала отдельно в стационарных и амбулаторных условиях.

Среди стационаров Аткарская психбольница с результатом 74 балла прочно заняла вторую позицию, уступив Озинской РБ и трем больницам Саратова (72 балла). Равное количество баллов с Аткарской психбольницей набрали медсанчасть ЗАТО «Светлый», Петровская, Романовская, Советская районные больницы. Аткарская РБ на пятой строке рейтинга оказалась в одном ряду с Аркадакской, Базарно-Карабулакской, Калининской, Самойловской, Городской детской больницей Энгельса и Саратовской горбольницей №8.

К сожалению, по обслуживанию в амбулаторных условиях наши медучреждения ушли далеко от лидеров – Энгельсской детской поликлиники №1, трех поликлиник Саратова и Детского центра реабилитации. 10-ю позицию заняла Аткарская психбольница и лишь 20-ю – Аткарская РБ. Замкнула рейтинг на 27-ой строке Вольская РБ.

С рейтингами организаций здравоохранения (стационарной и амбулаторной формы) можно ознакомиться на сайте министерства занятости, труда и миграции Саратовской области по ссылке

Аткарские больницы на второй и пятой строках независимого рейтинга

Автор текста: Елена БАЗАРОВА, по данным министерства занятости, труда и миграции Саратовской области

Аткарская газета