Аткарские Розы. Почтальон с цветочным именем доставляет «Аткарскую газету»

Роза МАЛЬГИНА планирует разбить розарий около дома.

"АГ" продолжает разыскивать аткарчанок с брендовым именем Роза. На этот раз наш поиск привел нас в Ершовку. В село газеты приходят по четвергам, и разнести по домам свежий номер "АГ" спешит почтальон с прекрасным цветочным именем Роза. Приветливая и улыбчивая Роза Ильинична поделилась с корреспондентом "АГ" историей своего имени и планами по благоустройству палисадника.

20 августа в селе Богдашкино Тетюшкинского района республики Татарстан в семье плотника Ильи ГОРШКОВА появилась на свет вторая дочь. Счастливая мама Анна Николаевна решила назвать девочку Валентиной, с этим и оправила мужа в сельский совет регистрировать новророжденную. Когда Илья Андреевич вернулся домой и вручил жене в руки свидетельство о рождении ребенка, она ахнула. "Почему Роза?" — только и смогла вымолвить удивленная мать. "Это имя мне больше нравится. Оно красивое" — отрезал супруг.

В семье Горшковых выросли шестеро детей: Николай, Раиса, Роза, Нина, Валерий и Татьяна. И лишь она одна отличалась красивым необычным именем. Почему отец решил назвать ее цветочным именем, Роза Ильинична не знает, но предполагает, что перед регистрацией в сельсовете отец подслушал у кого-то это имя.

В 1994 году Роза Ильинична вместе с мужем Николаем Ивановичем переехали жить в село Ершовка, куда их позвали друзья. Шесть лет Роза Мальгина работает на почте, но уже успела зарекомендовать себя. В прошлом году ее занесли на Доску почета лучших почтовых работников Ртищевского почтамта.

Прекрасная женщина на жизнь смотрит с оптимизмом и планирует на будущий год в палисаднике перед домом разбить розарий.

Аткарские Розы. Почтальон с цветочным именем доставляет "Аткарскую газету"

Автор текста: Мария ПИМЕНОВА

Аткарская газета