Аткарский колледж будет готовить специалистов для жиркомбинатов

В этом году в Аткарском политехническом колледже при поддержке «Русагро» открывается новое учебное направление. Здесь будут готовить специалистов для жировых комбинатов, в том числе и нового майонезного цеха в Аткарске.

Весной в колледже начнет действовать профессиональная переподготовка кадров. Специалисты из других отраслей смогут получить новую специальность и в перспективе – работу. А в 2022 году откроется первый набор студентов по новой специальности.

— Сначала в колледже откроются курсы профессионального обучения  по профессии «Наладчик оборудования в производстве пищевой продукции», а со следующего года будут готовить кадры по программе «Технология жиров  и  жирозаменителей, — рассказал директор Аткарского политехнического колледжа Сергей Аборин.

Колледж получит учебные материалы и оборудование. Студенты будут проходит практику на производстве,  а опытные сотрудники завода выступят в роли «преподавателей».

Колледж и Аткарский маслоэкстракционный завод сотрудничают не первый год.  В прошлом году практику на заводе прошли 10 студентов колледжа. Самые талантливые после окончания учебы остались работать на производстве.  В этом году площадка уже приняла на стажировку 6 человек.
 

Аткарский колледж будет готовить специалистов для жиркомбинатов

Автор фото: Фото «АГ»

Автор текста: Текст подготовил Михаил Васильев

Аткарская газета