Аткарский марафонец вошел в десятку финалистов чемпионата России

В международном Волгоградском марафоне «Победа» приняли участие 150 спортсменов из 32 регионов страны.

30 апреля в Волгограде прошел юбилейный XXX чемпионат России по марафонскому бегу. Около тысячи спортсменов из 32 регионов приняли участие в главном состязании страны, в том числе наш земляк, основатель Аткарского марафона Сергей ГОРДЕЕВ. Спорсмены соревновались на трех дистанциях — 10 км, полумарафон — 21,1 км, марафон — 42,2 км и детский забег на 1 км.

Полный марафон бежали 150 спортсменов. Сергей финишировал с результатом 3 часа 17 минут 29 секунд. В своей возрастной категории он был седьмым и вошел в десятку лучших марафонцев России. В общем зачете Сергей занял 29 место.

• Самое ценное впечатление на соревнованиях – это финишная скорость, борьба, — делится впечатлением Сергей с корреспондентом «АГ». — Считаю, что место занял скромное, но важна победа над собой, когда перед финишем ты концентрируешь все свои силы и делаешь последний рывок. Когда нет уже сил, а ты ускоряешься, пересекаешь финиш, и… ноги больше тебя не держат. Ты выложился на 100%. Вот это кайф! Спасибо моим любимым за поддержку!

Впервые принял участие в детском марафонском забеге и получил первую медаль сын Сергея Ринат ГОРДЕЕВ.

Автор текста: Ольга КАПИТОНОВА