Аткарский парк путевых машин пополнился новым снегоуборочным поездом

В Аткарской механизированной дистанции инфраструктуры 32 единица снегоуборочной техники.

В Аткарскую механизированную дистанцию инфраструктуры Юго-Западной дирекции по эксплуатации путевых машин поступил новый четырёхвагонный снегоуборочный поезд ПСС-1К. Он встанет в один ряд с уже имеющейся специализированной техникой и поможет железнодорожникам нынешней зимой в расчистке путей от снежных заносов.

В Аткарской дистанции в ожидании снегопадов базируется 32 единица снегоуборочной техники, которая распределяется по железным дорогам Саратовской области.

  • Поступившая подвижная единица заметно отличается от своих предшественников – рассказал корреспонденту «АГ» главный инженер Аткарской механизированной дистанции инфраструктуры Дмитрий ЗОЛОТОВ, – вместимость каждого вагона более 125 кубометров снега, которые выгружаются менее чем за один час . Лента снегопогрузки с высокой степенью надёжности за счёт более современных и прочных материалов. Снегоуборочный поезд оборудован системой видеонаблюдения, чтобы наблюдать за наполняемостью вагонов и работой погрузчика прямо из кабины управления. Комплекс с мощным тяговым электродвигателем способен работать в автономном режиме.

Разработчики позаботились и о создании комфортных условий для железнодорожников. За счёт установки новой системы отопления в кабине автоматически поддерживается заданная температура.

Аткарский  парк путевых машин  пополнился новым снегоуборочным поездом

Автор текста: Ольга КАПИТОНОВА

Аткарская газета