Аткарским школам выделили почти 7,5 млн. рублей на ремонт крыш

В школах № 1 и 10 поменяют металлическую кровлю.

Школы города Аткарска получат из бюджета области 7485,6 тыс. рублей на ремонт крыш. Средства будут направлены в первую очередь в школы №1 и 10 — сообщила начальник районного Управления образования Наталья КОПЕНКИНА. Оба здания построены в тридцатые годы прошлого века, перекрыты железом, и обветшавшая кровля давно ждет ремонта.

  • Мы очень рады этой новости, потому что ремонт давно нужен, — прокомментировала директор МОУ СОШ №10 Алла ПОТАПОВА. – Двускатная металлическая крыша свой век уже отслужила, листы металла не прилегают к обрешетке, протеки образовались по всей территории третьего этажа.

Финансирование позволит полностью заменить металлическую кровлю на обеих школах и отремонтировать элементы перекрытия. Такие средства на ремонт крыш зданий учебных заведений район получает впервые.

Решение о выделении средств принято на июньском заседании Саратовской областной Думы. По инициативе губернатора Валерия Радаева школы области получат 200 млн рублей на ремонт крыш. Как заявил глава региона, после аномально снежной зимы крыши на многих объектах получили повреждения и их нужно восстановить.

Аткарским школам выделили почти 7,5 млн. рублей на ремонт крыш

Аткарская газета