«Бабушкин патруль» провел первый рейд по берегам Аткары

В рамках проекта «Аткарским рекам – чистые берега» при поддержке: директора КЦСОН Валентины Будько, руководителя объединения Наталии Давиденко, помощника главы АМР Дамира Бакеева, начали работу активисты ОО «Бабушкин патруль». Свой первый рейд в этом году по улице Набережной Аткарска провела группа волонтера Таисии Санниковой, в которую входят также Зинаида Котляр, Надежда Богомолова, Людмила Ивашкова. Перед ними была поставлена задача активизировать работу жителей по наведению порядка на берегах Аткары прежде всего перед своими домовладениями. 

Проделанная в предшествующие годы системная работа Патруля дает свои положительные результаты. Сегодня по пальцам можно пересчитать домовладельцев, еще не приступившим к уборке территорий. Это в прежние годы волонтерам приходилось самим засучивать рукава, убирать разбросанный мусор. На этот раз «Бабушкин патруль» только и делал, что раздавал Благодарности «За чистый берег». На отрезке улицы Набережной от улицы Гагарина до «козлиного» мостика через Аткару их получили более 10-ти семей: Трифоновы, Ишековы, Перетокины, Апарины, Садык, Эритян

Волонтеры «Бабушкиного патруля» с удовлетворением отметили, что в этом году начали убирать свою территорию владельцы домов, ранее этим не отличавшиеся. Это результат проведенного по осени совместного с полицией рейда, выданные предписания. 

В ближайшие дни рейды будут продолжены.  
 

"Бабушкин патруль" провел первый рейд по берегам Аткары

"Бабушкин патруль" провел первый рейд по берегам Аткары

"Бабушкин патруль" провел первый рейд по берегам Аткары

"Бабушкин патруль" провел первый рейд по берегам Аткары

Автор фото: Елена Базарова

Автор текста: Наталия ДАВИДЕНКО

Аткарская газета