Вырученные от продажи товаров средства будут направлены на благотворительность.
В поселке Лопуховка есть своя традиция, связанная с чествованием женщины-матери. 24 ноября школа открыла двери своего импровизированного кафе для мам и бабушек, приглашённых на концерт. Для гостей были приготовлены празднично декорированные столики с белоснежными скатертями, цветами, сладостями и фруктами. Со словами приветствия и поздравления выступила директор школы Людмила РЫЖОВА.
Лирические и зажигательные песни, стихи и сценки в исполнении учеников, педагогов и работников школы никого не оставили равнодушным. Порадовал гостей задорный танец восьмиклассников «Девушки фабричные», а танцевальная группа девушек поразила зрителей «Вальсом ангелов». Во время выступления вокальной группы» Берёзка», состоящей из педагогов школы, у зрителей на глазах были слезы.
Самым трогательным был момент вручения детьми подарков сделанных ими специально для своих мам и бабушек.
На благотворительную ярмарку родители принесли одежду, обувь, игрушки, книги и выпечку. Разделочные доски, скалки, толкушки, изготовленные школьниками совместно с преподавателями технологии, педагогическим коллективом и родителями разошлись за считанные минуты, каждый желающий мог купить эти необычные и эксклюзивные изделия.
Руководство школы выражает слова благодарности своим спонсорам Чурляевой Л.Г., Овчинниковой Ю.П., Фроловой Л.П.