Более 300 детей получили направления в детские сады Аткарского района

Родители подают заявления сразу после рождения ребенка.

Управление образования завершает основную комплектацию групп в детских дошкольных учреждениях. Выпускники детских садов считают дни до своего первого учебного года, а на их места уже выдано 300 направлений. По словам начальника Управления образования Натальи КОПЕНКИНОЙ потребность в местах для детей от 3 до 7 лет удовлетворена полностью.

  • В структурных подразделениях городских школ № 2, 6, 8 и ДОУ № 9 работают 5 групп по 20 детей в возрасте от 2 до 3 лет. В настоящее время подано 363 заявления на предоставление мест в детские дошкольные учреждения для детей от 0 до 3 лет на последующие годы.

При выборе детского сада, заверили нас в Управлении, стараются учитывать предпочтения родителей, которые выбирают детсад ближе к дому или месту работы.. Не всегда это возможно, но в конечном итоге ищут оптимальный вариант.

Сейчас в детских садах района достаточно мест, но родители перестраховываются и спешат подать заявление сразу после рождения ребенка. Кто знает, какой беби-бум ожидает нас в ближайшие годы?

Более 300 детей получили направления в детские сады Аткарского района

Автор текста: Ольга КАПИТОНОВА

Аткарская газета