Депутат облдумы Юлия Литневская поблагодарила аткарчан за патриотизм

Сегодня Аткарск принимал делегатов из 8 районов, в нашем городе прошло межрайонное заседание президиума регионального отделения «Союза женщин России». На заседании присутствовала депутат Саратовской областной Думы Юлия Литневская, представитель Министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области Владислав Ивахин.

Об истории движения и успехах в реализации патриотических и экологических проектах в Аткарском районе рассказала лидер аткарских женщин Наталия Давиденко. Владислав Ивахин, рассказывая о реализации экологических проектов в регионе, отметил, что в 2024 году в нашем районе будет реализован масштабный проект по расчистке русла Аткары.

Как подчеркнула председатель Саратовского регионального отделения союза «Женщин России», депутат Саратовской областной Думы, координатор проекта партии «Единая Россия» «Историческая память» Юлия Литневская, Аткарский район — пример того, как любовь к своей стране и малой Родине люди проявляют, реализуя замечательные акции и патриотической, и экологической направленности.

Юлия Литневская тепло поблагодарила главу района Виктора Елина за поддержку аткарского женсовета и вручила ему Почетную грамоту «Союза женщин России».

— Аткарский район – лидер в реализации экологических проектов, и по привлечению общественной инициативы для благоустройства района. Аткарск — добрый пример по благоустройству берегов рек, добрый пример по благоустройству родного края. И это становится хорошим трендом на территории всего района. Хотелось бы, чтобы это транслировалось на территорию всего региона. Я уверена, что «Союз женщин России» и все участники сегодняшнего заседания будут не только транслировать, но и воспроизводить на своих территориях, — отметила депутат облдумы.

За активное участие в реализации экологических проектов Благодарности Министерства природных ресурсов и экологии региона вручили председателю женсовета села Даниловка Наталье Исаковой, членам «Бабушкиного патруля» Валентине Зуевой и Валентине Бондаренко.

За активное участие в общественной деятельности Благодарственное письмо председателя Саратовской областной Думы вручили помощнику главы администрации по общим вопросам Дамиру Бакееву, директору Аткарского КЦСОН Валентине Будько.

За высокую гражданскую позицию, активное участие в патриотической акции «Солдату – тепло солдатских рук» и гуманитарную помощь и поддержку участников СВО Благодарственными письмами Саратовского регионального отделения «Союз женщин России» отметили Надежду Молчанову, Марину Луневу, Анну Колязину, Ирину Баранову, Елену Бадикову, Анну Токареву, Анастасию Калугину, Галину Чебасову.

За волонтерскую помощь в сборе гуманитарной помощи участникам СВО Благодарственным письмом администрации АМР отметили Наталью Кудлаеву, Софью Кулиеву, Наталь Копенкину, Валентину Шпакову и Лидию Тырнову. 

Аткарская газета