Для воспитанников старшей и подготовительной групп детского сада на базе школы №2 автоинспекторы провели урок ПДД «Безопасный переход».
Инспектор Безопасности дорожного движения вместе с представителем «Дорожного патруля» и воспитателями детсада используя игровое оборудование провели занятие, на котором рассказали и показали, где и как правильно переходить улицу, какие могут возникнуть сложности, разобрали «дорожные ловушки», — рассказал «АГ» начальник ОГИБДД по Аткарскому району Александр Константинов.
— Дети активно отвечали на вопросы, практически отрабатывали на практике правила перехода улицы и разыгрывали различные дорожные ситуации. Детям подробно рассказали, где и с какого возраста разрешено дошкольникам кататься на велосипедах и прочей двухколесной технике. В завершении инспектор по пропаганде БДД призвал всех участников соблюдать ПДД и применять световозвращающие элементы, — уточнил начальник аткарской автоинспекции.
Мероприятие было организовано и проведено в ходе проведения на территории Аткарского района профилактического мероприятия «Безопасная дорога в защиту ребенка!».
Автор фото: ОГИБДД по Аткарскому району
Автор текста: Текст подготовил Михаил Васильев