Ремонт детского сада идет под личным контролем главы района Виктора ЕЛИНА.
С 9 апреля структурное подразделение школы №8 — детский сад "Росинка" закрыт на ремонт. Причиной стала протекающая крыша. На этой неделе объявлен аукцион на проведение капитального ремонта кровли. По словам начальника Управления образования Натальи КОПЕНКИНОЙ, дошкольное учреждение будет вновь готово принять детей 3 сентября.
Сегодня глава района Виктор ЕЛИН вместе с заместителем главы администрации Андреем МАТВЕЕВЫМ, начальником Управления образования Натальей Копенкиной и членами Общественного совета посетил детский сад "Росинка". Для детального изучения строительных конструкций дошкольного учреждения и разработки проектно-сметной документации был заключен договор со специализированной организацией. По техническому заданию на капитальный ремонт кровли выделят 3 384 724 рубля. Неподходящую для нашего климата мягкую кровлю заменят на профлист. Детский сад состоит из пяти блоков, на каждом из них будет смонтирована четыхрескатная крыша, соединенная ендовами.
Пока специалисты не приступили к основному ремонту крыши, в детском саду благоустраивают прилегающую территорию и помещения. Об этом посетителям учреждения рассказала руководитель структурного подразделения школы №8 Марина КУЗЬМИНА.
Вдоль новой асфальтовой дорожки установлен бордюр, с детских площадок демонтировано старое игровое оборудование, выпилены старые деревья и кустарники, смонтировано новое ограждение, продолжается обустройство отмостки. В дошкольном учреждении полностью проведена ревизия систем канализации, освещения и отопления. Идет ремонт музыкального зала. В местах протекания крыши в пяти помещениях сада зачищена штукатурка.
К началу нового учебного года все работы будут завершены.
Автор текста: Мария ПИМЕНОВА