Инициатором встречи выступил волонтерский клуб «От сердца к сердцу».
«Счастье — это когда тебя понимают!» — эта фраза из фильма «Доживем до понедельника» стала отправной точкой для серьезного разговора на очередном заседании дискуссионного клуба ЦДТ. Волонтеры провели опрос среди населения. Для кого-то счастье — это семья, для кого-то достаток, дружба. Солидарны все в том, что счастья должно быть больше!
«Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми», — заметил еще Авраам Линкольн. Цитаты писателей, философов, политических деятелей стали очередным звеном дискуссии.
Руководитель районного отдела ЗАГС Наталья ПАНКРАТОВА, ветеран педагогического труда Татьяна КАПРАЛОВА, ребята детских творческих объединений Центра, их педагоги и директор МАУДО ЦДТ Наталья КУЧМЕНКО поделились своими мыслями о счастье. Если подытожить, то это примерно следующее: «Счастье в том, чтобы жить для людей и делать их счастливыми, дело по душе и трудиться творчески. Счастье — в преодолении себя, в самосовершенствовании, в общении с друзьями и родными. Счастье — жить сегодня, не задумываясь о завтрашнем дне, быть здоровым. Счастье – это мир».
Юные журналисты СЮЖ «Максима» вносят свою лепту в понимание счастья словами Михаила Лермонтова: «Поверь мне — счастье только там, где любят нас, где верят нам».
Автор текста: Студия юного журналиста «Максима»