Дорожная полиция обратит внимание на нарушителей на улице Гагарина 

В ОГИБДД по Аткарскому району прошла телефонная «Прямая линия» с руководителем районной автоинспекции Александром Константиновым.

— На «Прямую линию» поступило три звонка, жителей интересовала информация, касающаяся приема экзаменов кандидатов в водители и режима работы РЭГ ГИБДД ОМВД России по Аткарскому району.

В комментариях наших групп социальных сетях, читатели интересовались, когда снимут знаки, запрещающие проезд транспорта утром в выходные и праздничные дни по улице Гагарина (от Советской до здания автостанции). С просьбой разъяснить ситуацию корреспонденты обратились к руководителю ОГИБДД по Аткарскому району.

— В свое время запрещающие знаки были установлены для безопасности граждан и снижения интенсивности движения в выходные и праздничные дни на данном участке автодороги. Площадь Гагарина благоустроили и теперь там проводят мероприятия. В связи с этим автоинспекция считает, что снимать знаки, запрещающие движение, нецелесообразным, — разъяснил Александр Константинов. — Обращаю внимание водителей на необходимость соблюдения требований данных знаков. Периодически экипажи ДПС будут дежурить на указанном участке и привлекать нарушителей к ответственности. 
 

Дорожная полиция обратит внимание на нарушителей на улице Гагарина 

Автор фото: Фото «АГ»

Автор текста: Текст подготовил Михаил Васильев

Аткарская газета