«Русагро» намерено убрать очередь из грузовиков с аткарских улиц

Осенью очередь из грузовиков, ожидающих разгрузки на производственной площадке «Русагро – Аткарск», переместится в специальный отстойник. Об этом сегодня заявил руководитель ООО «Русагро – Аткарск» Евгений Щипакин.

Аткарский маслоэкстракционный завод готовится к реализации крупного инвестпроекта. Как идет подготовка, какие перемены ожидают производственную площадку и Аткарск сегодня оценил министр сельского хозяйства Саратовской области Роман Ковальский.

Рассказывая о перспективах, руководитель производственной площадки Евгений Щипакин отметил, что после реализации проекта производственные мощности по переработке подсолнечника вырастут до 2400 тонн в сутки.

— Мощности вырастут, значит и количество грузовиков вырастет. Сейчас они ожидают очереди на разгрузку на обочине, что создает неудобство жителям. Что будет дальше? – поинтересовался Ковальский.

По словам Щипакина, уже этой осенью очереди из грузовиков планируют переместить на специальную площадку, расположенную напротив МЭЗа.

— Площадка рассчитана на 90 большегрузов. Запустить ее планируем уже в этом году, — уточнил руководитель «Русагро – Аткарск».

Министр побывал в майонезном цехе.

— Сейчас не сезон, но заказы есть. Работаем, — рассказал руководитель площадки.

Рассказывая о технологии производства майонеза, Щипакин заявил, что большая часть ингредиентов – отечественные. Перебоев с поставками импортных ингредиентов из-за санкций – нет.

На встрече министр и руководитель производственной площадки обсудили и ценовую политику. Ковальский призвал не занижать цену на маслосемена.

Аткарская газета