В Аткарске прошел мониторинг станций техобслуживания и автомойки

В Аткарске продолжается борьба с неформальной занятостью. Проведен мониторинг организаций, оказывающих услуги по  техническому обслуживанию, ремонту  и  мойке автотранспортных средств населению на территории района, — проинформировали «АГ» в отделе Экономического развития администрации АМР.

Участники рейда проинформировали работников СТО и работодателей о нормах действующего законодательства в сфере труда и занятости, разъяснили последствия неоформления трудовых отношений.

— В первую очередь работники сами должны быть заинтересованы в официальном трудоустройстве, письменном заключении трудового договора, в котором должны быть прописаны все условия работы, в том числе и размер заработной платы. Только при таких условиях он  может рассчитывать на все гарантии, которые предоставляет трудовое законодательство, и быть уверенным в том, что не будет ущемлен в своих правах работодателем, — отметили в отделе Экономического развития.

Аткарчан, работающих неофициально, получающих заработную плату «в конверте» призывают не мириться с нарушением своих законных трудовых прав.

По вопросам нарушения трудовых прав в администрации Аткарского муниципального района  работают: телефон «Горячей линии»: (84552) 3-34-93 и «Ящик доверия».

 

Аткарская газета