В Аткарске проверили грузовых перевозчиков

В Аткарске продолжается работа по снижению задолженности по имущественным налогам  и легализация  трудовых отношений.

Сегодня сотрудники администрации АМР, МРИ ФНС России № 20 по Саратовской области и  представителями ОГИБДД провели работу по взысканию задолженности по транспортному налогу и выявлению неформальной занятости среди предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере грузовых перевозок, — информирует отдел Экономического развития администрации АМР.

— Проведен мониторинг более 15 грузоперевозчиков. Всем налогоплательщикам было рекомендовано оплачивать задолженность, не доводя до применения мер принудительного взыскания, а также проведена разъяснительная беседа по вопросу негативных последствий неоформления трудовых отношений, доведены нормы действующего законодательства в сфере труда и занятости, — уточнили работники Экономического отдела.

Работники отдела Экономического развития напоминают, что неформальная занятость, т.е. незарегистрированная деятельность, не облагаемая налогами, наносит непоправимый урон не только районному бюджету, но и впоследствии негативно отразится на тех работниках, кто не был оформлен. Занятые в сфере неформальной занятости люди практически лишены возможности социальной и правовой защиты.

Аткарская газета