Виктор Елин посетил учхоз «Муммовское»

Глава района Виктор Елин посетил учхоз «Муммовское». В учхозе активно развивается животноводство, растениеводство и готовят специалистов для сельского хозяйства. Об этом в телеграмм-канале сообщает администрация АМР.

— Нужно развивать не только хозяйство, но и готовить специалистов сельскохозяйственного профиля, — отметил глава района во время визита в хозяйство.

Для обучения молодых специалистов в учхозе стараются создать все условия. Сейчас в хозяйство приехало 15 студентов Саратовского государственного университета генетики, биотехнологии и инженерии имени Н.И. Вавилова.

Студенты живут в благоустроенном общежитии. Ожидается, что вскоре студенты будут проходить практику в учхозе круглогодично.

На работу в учхоз приходят молодые кадры. Житель села Елизаветино, студент Мурад Ахмедов работает в учхозе младшим ветеринаром.

Ожидается, что вскоре аткарчане смогут попробовать продукцию из «Муммовского». В Аткарске планируется открытие торговой точки учхоза, где будут продавать мясную и молочную продукцию, яйцо куриное и перепелиное.

— В этом году запланирована постановка прудов и ГТС на баланс и разработка проекта орошаемого участка. В следующем году будет создан мелиоративный полигон, установлены дождевальные машины для получения кормовой базы для животноводства, — уточняется в сообщении.

Аткарская газета