Евгений Примаков продолжает помогать нашей области

Руководитель Россотрудничества Евгений Примаков второй день работает в Саратове. Он провёл встречи с ведущими вузами области. Предложил новые возможности для продвижения научного потенциала Саратовской области за рубежом.

СГМУ обладает уникальной медицинской базой и очень востребован среди иностранных студентов. Занятия проводятся на двух языках — французском и английском. В СГЮА предложили перспективный проект сотрудничества со странами СНГ. В Саратовском Политехе рассказали о проекте международной службы вуза по социально-культурной адаптации иностранцев в России.

Евгений Примаков поделился опытом, как поддерживать и укреплять связь с выпускниками российских вузов за рубежом. И предложил проекты для стажировок наших студентов и преподавателей вузов в дружественных зарубежных странах.

Также он рассказал о работе представительств Россотрудничества — Русских домах. Они расположены в 80 странах мира. Представительства отстаивают интересы наших соотечественников, проживающих за границей.

Свой политический опыт Евгений Примаков получил в Саратове. Как депутат Госдумы он многое сделал для жителей Балашовского округа. И сейчас, находясь на новой должности, он продолжает помогать нашей области.

Аткарская газета