25 апреля пройдет трансляция церемонии закрытия  XXII Дельфийских игр в Саратове

25 апреля в 18.00 в  Виртуальном концертном зале Аткарска состоится прямая трансляция торжественного закрытия  XXII Дельфийских игр в Саратове.

В сфере творчества Дельфийские игры занимают место, аналогичное позиции Олимпийских в спорте. В Саратове прошли самые первые Российские молодежные Дельфийские игры в 1999 году и сегодня Саратов принимает уже XXII молодежные Дельфийские игры России.

Игры собрали молодых деятелей искусств по 34 номинациям художественного, прикладного и научно-исследовательского творчества. Игры проходили в течение 6 дней, конкурсная и фестивальная программа включала в себя как уже знакомые номинации: «Фортепиано», «Театр», «Скрипка», «Дизайн одежды», «Искусство воспитания», «Классический танец», «Академическое пение», «Защита персональных данных», «Изобразительное искусство», «Тележурналистика», «Художественное чтение», «Эпидемиология и биоинформатика», так и новые — «Историческое просвещение» и «Аналитика трендов».

В ходе соревнований были разыграны более 100 комплектов медалей. В состав жюри вошли видные деятели культуры, образования и науки, молодежной политики, общественной сферы, кандидаты и доктора наук, руководители профессиональных ассоциаций и союзов, всего более 100 человек со всей России.

25 апреля, 18.00. г. Аткарск, ул. Чапаева, 54. Районный культурный центр. Вход свободный.

Аткарская газета