Арест волка, тяжелая битва комара и паука. Какие еще сюрпризы преподнесут артисты школьных театров?

В Аткарске проходит фестиваль школьных театров. Во второй фестивальный день 12 школьных театральных коллективов района представили на сцене сказки народ мира и отрывок из детского мюзикла.

Начался фестиваль как положено с третьего звонка. Первыми на сцену вышли актёры младшей группы школьного театра «АРТ-Харизма» (рук. Елена Агафонова) из школы №10 и представили сказку Корнея Чуковского «Муха-Цокотуха» в современной обработке. Весь зал затаил дыхание во время битвы паука и комара.

Яркими декорациями, хорошей подборкой костюмов и красивой аранжировкой отметилась сказка «Репка», в исполнении школьного театра «Мозаика» школы №9 (рук. Оксана Калинина).

Зрителям так понравились выступления конкурсантов, что они с нетерпением ждали следующий номер программы. Им стала всем известная сказка «Волк и семеро козлят». Веселая и зажигательная игра актеров младшей группы школьного театра «Дебют» школы 8 под руководством Оксаны Однобурцевой полностью захватила внимание зала, а сцена ареста Волка полицейскими вызывала добрый смех.

Во время смены декораций ведущие сообщали залу интересные факты театральной жизни. Так, зрители узнали кто такой капельдинер и зачем нужно сидеть на сценарии, если он упал на пол.

Школьные спектакли продолжаются. Победитель фестиваля станет известен сегодня в конце дня.

Аткарская газета