В Аткарске открылся районный фестиваль школьных театров

Международный день театра в Аткарске отметили фестивалем школьных театров. Первый день фестивальной программы был посвящен постановкам патриотических пьес. На сцене РКЦ перед зрителями выступили театральные коллективы школы №3 и Елизаветинской школы.

Трогательная история сына полка развернулась перед зрителями в спектакле «Маленький солдатик» театра «Юность» школы №3. Руководит коллективом Людмила Андреева. Это уже не первый спектакль для театра, но как и в первый раз перед выступлением артисты немного волнуются.

— Мы всегда с интересом идем на репетиции, это нам доставляет удовольствие, — рассказал Егор Салин, — в начале апреля мы покажем наш спектакль в Музее Победы в Москве.

Литературно-драматический кружок «Вдохновение» под руководством Ларисы Вельбовой из села Елизаветино вынес на суд жюри репризу «Столько войн!». Артисты драматически представили истории последних минут жизни солдат трех разных войн.

— Особенность нашего кружка – отсутствие постоянного коллектива. Для различных инсценировок мы стараемся привлекать разных учеников, чтобы как можно больше детей смогли ощутить себя артистами, — поделилась Лариса Петровна.

Темой второго дня фестиваля школьных театров станут сказки.

Победители муниципального этапа выступят на региональном фестивале школьных театров «Премьера 2023».

Аткарская газета