В Большеекатериновском СДК прошли Покровские посиделки.
— Среди множества праздников, отмечаемых нами, особое место принадлежит празднику Покрова Пресвятой Богородицы. Он приходится на 14 октября – самое красивое время осени, когда в природе все окрашено в золото и багрянец, — рассказала Наталья Зайцева.
Гостям Покровских посиделок работники культуры рассказали историю этого праздника, а также о традициях, обычаях, приметах, гаданиях, пословицах и поговорках, связанных с этим днем, о трудовых буднях осенней поры, как убирали урожай, как в старину было принято устраивать осенние капустники, на которых можно было отведать пирогов, послушать древние сказания.
— Мы не только говорили о празднике, но и играли в различные игры и конкурсы, посвященные празднику, пели песни и частушки. В конце мероприятия все получили призы и пили чай с угощениями, — резюмировала Наталья.








