Жители Даниловки одарили пирогами и плюшками пожилых людей

В Аткарском доме-интернате для пожилых и инвалидов весело и вкусно прошла необычная акция «День подарков просто так», организованная Даниловским сельским Домом культуры.

Сотрудники СДК, участники художественной самодеятельности, неравнодушные жители села навестили проживающих в доме-интернате и не с пустыми руками.

С самого утра милые и добрые сельчанки: Светлана Зотина, Валентина Чуркина, Марина Запевалина, Наталья Никитина, Оксана Манько, Евгения Резанова, Екатерина Фролова, Татьяна Пчельникова, Татьяна Савушкина, Ольга Симогостицкая и Анна Оганнисян месили тесто, лепили пирожки и плюшечки, ставили в духовку пироги и булочки. Пышная горячая выпечка порадовала пожилых людей, а уж как дорого им простое общение, задушевные разговоры.

— Начало нашей дружбе с пожилыми людьми из дома-интерната началось с концерта, который участники художественной самодеятельности  .Даниловского СДК  дали в честь первомайских праздников, — рассказывает заведующая Ольга Симогостицкая. – Нас не хотели отпускать, благодарили и приглашали в гости. Мы решили не ждать праздников и организовали «День подарков просто так.».

Это так приятно нести добро людям, даже если это просто пироги и булочки. Мы увидели,  как светятся глаза и радуется душа пожилых одиноких людей от теплых слов и теплого хлеба. И как же дорога их искренняя благодарность.

Аткарская газета