200 юношей и девушек приняли участие в легкоатлетическом кроссе.

Сегодня атмосфера на стадионе "Локомотив" была по-настоящему спортивной. На старт легкоатлетического кросса вышли 200 девушек и юношей городских и сельских школ. Соревнования среди учащихся общеобразовательных учреждений проходили в двух группах: младшая (8-9 классы) и старшая (10-11 классы).

Перед началом соревнований спортсменам, показавшим хорошие результаты вручили серебряные значки ГТО. Грамоты были вручены лучшим в дисциплинах, которые сдавали девятиклассники 27 сентября. Среди учеников рекордное количество раз в упражнении подъем туловища делает Алексей КУРБАШОВ (71 раз). Лучший стрелок Владимир БЛИНОВ выбивает 44 очка (при результате 22, которые дают право получить золотой значок ГТО). Нет равной в прыжках в длину Екатерине ЧУВАШЛЕВОЙ (2,45 м), так результат не показывают даже одиннадцатиклассники.

Преодолев дистанцию длиною в 500 метров девушки и 1000 метров юноши, спортсмены продемонстрировали свою подготовку и настрой быть первыми. Выходящих на старт бегунов поддерживали криками "Давай!"и "Вперед!". А кого-то на финише уже поджидала такая желанная победа и одобрительные слова учителя по физкультуре.

В младшей группе среди девушек третьей стала Алена ЕФРЕМОВА, второй — Василиса КАЗАРОВА и первой — Екатерина Чувашлева. Третье место у юношей досталось Денису ШВАНОВУ, вторым финишировал Андрей ШАЛУНОВ, чуть быстрее был его соперник Максим ВАЖНИЦКИЙ.

В старшей группе победу у своей соперницы вырвала Екатерина ДИМИТРОВА. Она опередила Анжелику БАЙБЕКОВУ на сотую долю секунды. Третье место у Карины КОНДРАТЬЕВОЙ. Бронзу среди юношей получил Денис МУХАЕВ, серебро — лучший допризывник района Данила ОСИПОВ, опередил своих соперников и получил золото Данил РОДИОНОВ.

В общекомандном зачете среди малокомплектных школ третье место заняла команда школы села Барановка, второе место у школы №6, а первыми стали Елизаветинцы.

Среди городских школ третий результат показала команда школы №8, серебро у школы №3 и золото у школы №9.

Кубки, медали и грамоты победителям соревнований вручили исполняющий обязанности директора спортивной школы Вячеслав КОНДРАТЬЕВ и тренер по легкой атлетике Валерий СМАШНОЙ.