Максим Черданцев присоединился к Всероссийскй акции «Служили и служим»

В преддверии Дня защитника Отечества МВД России запустило Всероссийский флешмоб «Служили и служим». Сотрудники органов внутренних дел по всей стране рассказывают интересные истории об армейской службе, вспоминают товарищей и командиров, как ходили в суточные наряды, строили планы на будущее и заполняли дембельский альбом.

К флешмобу присоединился аткарчанин, капитан полиции Максим Черданцев.

— В ряды Вооруженных Сил РФ меня призвали в мае 2007 года. Служил в танковых войсках в Забайкальском крае в должности командира танка Т72Б, — рассказал о себе Максим Александрович. – Можно сказать, что армия исполнила мою мечту, ведь я с детства грезил танковыми войсками.

После учебного центра Черданцев был направлен в Грузию. Там он прослужил 4 месяца, после распределения попал в республику Армения.

— В 2008 году проходили международные учения «Рубеж-2008», в которых участвовали Армения, Таджикистан и Россия. Там я встретил друга, с которым общаемся и по сей день, — поделился Максим Александрович.

Учения запомнились Черданцеву не только своей масштабностью.

— Мы с моим новым другом заступили в караул, охраняли важный объект. Все шло как обычно, и тут мы заметили нарушителей, пытавшихся украсть с охраняемого нами объекта цветной металл. Нам удалось их задержать.

Для любого солдата самое долгожданное событие – весточка из дома или письмо от любимой девушки. Как оказалось, Максим Александрович до сих пор бережно хранит письма от своей любимой, которая дождалась его из армии и согласилась стать его женой.

— Военная служба научила меня многому. Только в армии я понял, что такое настоящая служба, ответственность не только за себя, но и за своих боевых товарищей, — поделился полицейский.

Справка. Максим Александрович Черданцев, командир отдельного взвода  патрульно-постовой службы полиции, капитан полиции, возраст 33 года.

Службу в органах МВД начал в апреле 2009 года в должности милиционера ППС, с присвоением звания младший сержант милиции, далее проходил службу в изоляторе временного содержания подозреваемых и обвиняемых.

С 2014 по декабрь 2014 год проходил службу в отдельном взводе  патрульно-постовой службы полиции в должности командира отделения.

С 2014 с декабря по май 2016 года проходил службу в должности заместителя командира отдельного взвода патрульно-постовой службы.

С мая 2016 по настоящее время проходит службу командир отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции.

Максим Черданцев присоединился к Всероссийскй акции «Служили и служим»

Максим Черданцев присоединился к Всероссийскй акции «Служили и служим»

Автор фото: Фото ОМВД России по Аткарскому району

Автор текста: Михаил Васильев

Аткарская газета